RU
UA

Как построить успешный бизнес в интернете

Как построить успешный бизнес в интернете

Введение

Я хочу рассказать вам о том, что является необходимым для развития бизнеса в интернете. Вы узнаете несколько простых правил, которые помогут вам стать миллионером. Но не всё сразу. Для начала немного статистики. В наше время из 10000 “работников” интернета только 60 стали получать стабильную прибыль больше 100 долларов в месяц. Это ужасает, но такова реальность!!!! На 100000 “работников” Cap (почтовиков) по всему миру приходится около 10 людей, зарабатывающих на них сотни тысяч долларов. Многие, понимая это, копят несколько долларов на свой собственный проект. Они решают заняться бизнесом.

Бизнесмены

Но что же случается с теми энтузиастами, которые пытаются скинуть оковы буржуйских cap и работать на себя? Учитывая мою большую практику в интернет-бизнесе, я могу твердо сказать, что большинство тех, кто пытается делать бизнес в сети, просто “сгорали”, потому что у них не было модели развития бизнеса. В данной статье я попытаюсь эту модель озвучить, но говорю сразу же, что это моё видение проблемы и я не собираюсь навязывать его вам.
Что же пошло не так? В какой момент хорошая идея превратилась в несбыточную мечту? В чём ошибка?

Инвестиции

Самая распространенная причина провалов - отсутствие денег для развития бизнеса на первом этапе. Но если не вкладывать деньги и время в бизнес, то можно сказать, что у вас не будет вообще ничего. Я не понимаю тех людей, которым трудно подкопить деньги неделю и купить карту WebMoney. С вами ничего не случиться, если вы сэкономите на шоколадках и карамельках. Но многих всё же движет простая жадность. Ну и сидите со своими 20 wmz, которые вы могли бы превратить в миллион, а взяли и зажали. Без труда не вытащишь и рыбку из труда.

Если вы готовы к кропотливому труду, если деньги это ваш минимум в жизни, если вы усердно трудитесь тогда читайте интереснейшую информацию ниже.

Итак, самым основным в построении бизнеса в интернете является инвестирование в него денежных средств и своего времени.

Партнёрство

Следующим немаловажным фактором в построении бизнеса являются партнерские отношения. Вот вам пример. Владельцы двух рассылок с количеством подписчиков 10 тысяч обмениваются между собой статьями и аудитория каждого из них становится 20 тысяч человек. При этом, каждый из них не платит никаких денег, но приобретает дополнительные 10 тысяч человек потенциальных клиентов или партнеров. Простая арифметика жизни 2+2 всегда ровняется 5. Зачем тратить деньги на то, что можно получить практически бесплатно? Я удивляюсь, как никто ещё до этого не дошёл.

Для успешного существования вашего бизнеса в интернете, налаживайте партнерские отношения. Естественно, все эти отношения основаны на взаимном доверии и ваша репутация должна быть при этом безупречной, впрочем, как и репутация вашего партнера.
Партнёров лучше не искать, а делать самому из таких же трудяг как и вы.

Говоря о репутации, стоит заметить тот факт, что вам необходимо быть максимально открытым для ваших клиентов и партнеров. Не прячьте свое имя за никами, используйте свою фотографию на сайте, расскажите о себе: напишите свой телефон и отвечайте по нему заинтересованным маньякам. Шутка! Лучше реальный номер не выкладывать, а то предприимчивые аферисты быстро натянут вас. Все это способствует увеличению уровня доверия к вам со стороны других людей, а, следовательно, увеличивает ваш бизнес. Будьте открыты другим людям, ведь вам нечего скрывать. Без доверия вам никогда не сделать бизнес в интернете.

Сайт

Также не малую роль играют инструменты ведения бизнеса и их качество.

Для того, чтобы успешно развивать бизнес в интернете, вы должны не только знать их и владеть ими, но при этом использовать только качественные крякнутые инструменты.

Безусловно, одним из важных инструментов является сайт. Не будьте жадными!!! Потратьте 20 долларов на платный хостинг и нормальный домен. Иначе ваш сайт не будет приносить доход!!! Какой нормальный бизнесмен имеет сайт на narod Я тут как раз видел сайт компании Microsoft на народе. Смеху то было! Аж стошнило! Скоро сам Билл Гейтс будет побираться на улице.(Каких-то жалких 50 миллиардов??? Денег на еду небось не хватает) Так же не маловажным фактором является дизайн. Тут всё понятно до самого не хочу. Вам понадобиться простой сайт, но в тоже время элегантный и стильный. И не тратьте драгоценное время на навороченные FLASH и JAVA, которые многие нормальные пользователи на дух не переносят и просто вырубают. Простота – вот ключ к приятному и качественному сайту, на который хочется зайти ещё раз.

Делаем из этого вывод, что сайт для бизнеса должен быть на качественном платном хостинге, иметь нормально доменное имя, отражающее в названии суть предоставляемых услуг, а также иметь нормальный внешний вид. Важным условием здесь является простота и удобство работы с информацией на сайте.

Рассылка

Следующим необходимым инструментом интернет-бизнеса является собственная рассылка. Именно она дает вам возможность информировать посетителя сайта о своих новостях, предложениях и услугах. Тут главное завлечь посетителя в “сети” рассылки и не отпускать его никогда. Ни в коем случае не превращайте рассылку в нудную и рутинную писанину, никогда не рекламируйте в прямой форме свои услуги (по крайней мере в начале). Сделайте рассылку интересной и информативной. Только после установления доверительных отношений сделайте предложение о партнерстве или ваших товарах и услугах, но не навязывайте ему их. Иначе вы его навсегда потеряете. Никогда не пользуйтесь автоответчиками! Лучший способ получить партнёра это конструктивный диалог с пользователем путём прямой переписки. Я конечно понимаю, что невозможно осилить тысячные потоки писем, но постарайтесь делать всё вручную, потому что лучшим покупателем ваших товаров будет человек уверенный в вашей надёжности.

Мультимедиа

Продолжая тему инструментов для бизнеса в интернете, необходимо упомянуть о мультимедийных презентациях. Любому человеку лучше один раз увидеть наглядную демонстрацию вашего товара или услуги, чем читать их описание. Но сильно не увлекайтесь! Среднестатистический пользователь dialup просто напросто замудится скачивать презентацию размером более 5 Mb. Лучше уделяйте больше внимания красочным баннерам, но его размер не должен превышать 30кб ,чтобы не вызывать дискомфорта.

Используйте мультимедийные средства, позволяющие вашему потенциальному клиенту увидеть и услышать ваше предложение. Но сильно не увлекайтесь, так как главным источником информации всё же является текстовая информация, изложенная правильным способом.

Раскрутка

Возвращаясь к теме инвестиций в развитие бизнеса, необходимо упомянуть о том, что для развития своего бизнеса можно выбрать два сценария развития сайта, но я опишу только самый нормальный, так как не хочу строить из себя великого писаку, как это делают многие.
Создайте сайт, раскрутите его, и загоняйте на сайт посетителей, покупая рекламу, обмениваясь рекламой с другими владельцами бизнеса. При этом можно не только нести затраты на развитие бизнеса, но и получить очень хорошую прибыль в конечном итоге. Опять же!!! Внимание!!! Не пользуйтесь Cap для увеличения посещаемости сайта. Вам в первую очередь нужны целевые посетители, а не “стадо баранов”, которое вместо водопоя попало в компостную кучу. Только целевые посетители, только SEO раскрутка сайта. Для особо умных напоминаю, что это раскрутка сайта в поисковых системах, таких как Яндекс, Рамблер и тому подобное. Кроме того если у вашего сайта высокий ИЦ и PR (как их реально поднять я отпишусь в другой статье или зайдите в раздел раскрутка сайта, где находятся 200 статей по SEO) вы можете зарабатывать до 200$ в месяц на простом размещении ссылок. Чем не бизнес??? Но сами лучше не лезьте в это дело (SEO). Только потратите время. Не жмитесь заработанных денег и потратить их все на раскрутку у профессионалов!

Выводы

Подходя к окончанию моей статьи хочу сказать, что главное в бизнесе это придумать хорошую идею (одну) и рекламировать её везде. Не выкладывайте судорожно скупленные скрипты за 1$ в левом интернет – магазине платно на вашем сайте. Найдите что-нибудь уникальное, а лучше придумайте это сами. Нет смысла копировать чьи-то идеи и выдавать их за свои. Заработать миллион можно только кропотливым путём. Так что садитесь за свои ЭВМ и придумываете что-нибудь новенькое. Стремитесь к своей цели и у вас всё когда-нибудь обязательно получиться.

Мы на карте